Карантин по бешенству планируется ввести в поселке Латная под Воронежем
Читайте также:
- Воронежского адвоката пока не станут лишать статуса из-за любви к езде по выделенкам (23.01.2026 14:01)
- Светлана Хоркина назвала Ангелину Мельникову самой влиятельной спортсменкой (23.01.2026 11:40)
- Стало известно о странном поведении воронежского агрария в суде (23.01.2026 11:32)
Населенный пункт, напомним, располагается в Семилукском районе.
В поселке Латная губернатор Воронежской области Александр Гусев планирует ввести карантин по бешенству. Об этом свидетельствует проект приказа главы региона, опубликованный на портале антикоррупционной экспертизы. Согласно документу, причиной ограничительных мер станет выявленный случай заражения бешенством рядом с домом №1 по улице Комарова в Латной. В итоге зона карантина охватит радиус в 800 метров от точки, где было выявлено заболевание.
Выходит, что ограничения распространятся на большую часть поселка. Они охватят не только улицу Комарова, но и улицы Железнодорожную, Хлебную, Кольцова, Павлова, Южную, Молодежную, Шукшина, Евтушенко, Крупскую, Садовую, Глинки, Гагарина, Советскую, Ленина, 9 Января, Карла Маркса, Вавилова, Симонова, Елецкую, Пшеничную, Кирова, Свободы, Заводскую, Космонавтов, Лермонтова, Толстого, Набережную, а также переулки Майский, Заводской и Лермонтова.
В перечисленных местах до 30 апреля вступят в силу строгие ветеринарные правила. Под запрет попадет ввоз и вывоз всех животных, восприимчивых к бешенству (кошки, собаки, сельскохозяйственный скот и другие). Также нельзя будет проводить выставки, торговлю и другие мероприятия с их участием. Запрещены будут лечебные процедуры, если они не связаны с подозрением на бешенство, и снятие шкур с павших или зараженных особей.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж