Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2024 11:00

Харизматичный капитан воронежского «Факела» Квеквескири отмечает свой день рождения

Сейчас он лидер команды.

Полузащитник воронежского «Факела» Ираклий Квеквескири отмечает свой 34-й день рождения сегодня, 12 марта.

Рождённый под знаком рыбы футболист стал настоящим лидером «огнеопасных» и одним из самых харизматичных игроков МИР Российской Премьер-лиги. В стан воронежцев он перебрался в июне 2022 года после того, как «Факел» пробился в высший дивизион.

Перейдя тогда из «СКА-Хабаровск», Квеквескири стал капитаном команды из столицы Черноземья. За полтора сезона он успел зарекомендовать себя как игрок основного состава. Его не было в основе, только если Ираклий перебирал с жёлтыми карточками или был травмирован. Да, футбольной наглости и спортивной жёсткости ему не занимать. Этот «наглец из Воронежа» способен прожечь не только поле, но и соперников – одним взглядом.



Особенно «жаркими» получаются и флеш-интервью с его участием. После победы над «Спартаком» в гостевом матче он выдал огненный спитч, сравнив воронежцев с крестьянами, которые вынесли «красно-белых» с итоговым счётом 4:0 – по 2 мяча в ворота столичной команды в домашней игре и на выезде.

За всё время выступлений в футболке «Факела» сумел забить 3 мяча – два в ворота «Краснодара» и один – «Локомотиву». Все мячи были забиты в прошлом сезоне, в нынешнем Ираклий ещё не отличался.

Коллектив «Блокнота» поздравляет Ираклия с Днём рождения и желает ему больше голов, заряда внутренних батареек, меньше травм и жёлтых карточек.




Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0