Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.02.2017 18:05

Хладнокровный Виктор Коваленко признался, что зарубил топором воронежскую семью

Сегодня, 20 февраля, состоялось новое судебное заседание.

На нём Виктор Коваленко, уроженец Луганской области, признал свою вину. Мужчина сказал, что полностью согласен со стороной обвинения. На допросе присутствовала и жена убитых родственников. Как мы рассказывали ранее, в момент убийства женщина была в командировке в Москве. 

Напомним, 20 мая в квартире на переулке Здоровья в Воронеже произошло зверское убийство мужчины и женщины. Виктор Коваленко познакомился с отцом мальчика, который предложил ему погостить у них некоторого время. Когда воронежец стал требовать у Коваленко оплатить своё проживание в квартире, Виктор разозлился и решил проучить своего нового приятеля. Для этого он взял топор и нанес несколько ударов по голове.

Мужчина скончался на месте. В это время Коваленко уже собирался покидать квартиру, включил газовые конфорки, прихватил ноутбук. Но ему помешала бабушка мальчика вместе с ним, которые забеспокоились, почему папа не отвечает на телефонные звонки. 


Тогда Коваленко открыл им дверь, показал на комнату, в которой лежало тело мужчины и пригласил пройти внутрь. Когда женщина повернулась к злоумышленнику спиной, он нанес ей удары топором по голове. Потом дело дошло и до мальчика. Мужчина несколько раз ударил ребенка, а потом начал душить. Мальчик потерял сознание и упал в обморок. Тогда Коваленко ушел из квартиры с полной уверенностью, что все мертвы .

Однако четырехлетний малыш выжил. Его окровавленного нашла соседка на лестничной площадке. Тогда она вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую медицинскую помощь. Мальчик с тяжелыми травмами был госпитализирован в отделение нейрохирургии воронежской больницы, где его прооперировали. Там ребенок находился около месяца. Сейчас его уже выписали из больницы

Подозреваемого в убийстве Виктора Коваленко задержали 23 мая. В Ленинском суде Воронежа прошло заседание, в результате которого Коваленко был арестован на два месяца. Его задержали в Ростовской области, на границе с Украиной, куда собирался бежать подозреваемый.


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0