Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.03.2016 16:01

Хоккеистов воронежского «Бурана» собрали после двухнедельного отдыха, чтобы распустить до конца апреля

Во вторник, 22 марта, прошло собрание хоккеистов и представителей тренерского штаба воронежского «Бурана» с директором клуба Сергеем Ткачевым. Напомним, что после вылета из «Битвы за Братину» в стартовом раунде плей-офф чемпионата ВХЛ, где дружина из столицы Черноземья сенсационно уступила «Динамо» из подмосковной Балашихи, игроки команды получили 14 дней на отдых.

Ожидалось, что после собрания, «ураганные» возобновят тренировки и будут работать в режиме постепенного снижения нагрузок в родном городе до середины-конца апреля. Однако этого не произошло, хоккеистов вновь отправили на отдых. Пресс-службы клуба из столицы Черноземья сделала по данному вопросу вот такое заявление: «в связи с тем, что пока нет понимания по поводу следующего сезона: целей, задач и даже лиги, в которой предстоит выступить команде, было решено отложить учебно-тренировочные занятия и распустить команду до 25 апреля».

Тут следует заметить, что у большинства хоккеистов срок действия контрактов с «Бураном» уже заканчивается - они истекают в последний день апреля. Естественно, что туманные перспективы воронежского клуба, не позволяют руководству клуба поднимать вопрос по продлению трудовых соглашений с лидерами коллектива, которые во время незапланированного отдыха займутся, в том числе, и поиском нового места работы, отдавая предпочтение командам, где нет проблем с выплатой зарплаты и премиальных.

В ближайшее время «Блокнот Воронеж» опубликует статью, посвященную подведению итогам выступлений «Бурана» в минувшем чемпионате Высшей хоккейной лиги - о его рекордном достижении в регулярном первенстве, фантастическом успехе в «Русской классике-2016» и бесславном вылете из «Битвы за Братину» в стартовом раунде плей-офф. Будет затронута, конечно же, и тема дальнейших перспектив воронежской команды. Следите за обновлениями в разделе «Спорт» на нашем сайте!

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0