Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 01.10.2015 22:21

Хоккеисты «Бурана» «всухую» проиграли на своем льду питерским «армейцам»

В четверг, 1 октября, хоккеисты воронежского «Бурана» в завершающей игре домашней серии встретились с коллективом «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Дружина из столицы Черноземья, начав первенство ВХЛ с трех оптимистичных гостевых побед, в родных стенах своих болельщиков успехами не порадовала.

Подопечные Александра Титова до встречи с питерскими «армейцами» смогли разжиться на родном льду всего лишь четырьмя очками из девяти возможных. Напомним, что в стартовой игре сезона «ураганные» в серии послематчевых буллитов уступили «Динамо» из Балашихи - 1:2. Затем воронежцы одолели «Звезду-ВДВ» из подмосковного Дмитрова - 4:2. Только победного продолжения в матче с тверским ТХК не последовало, волжане нанесла хозяевам первое в сезоне поражение в основное время - 1:2.

К сожалению, в противостоянии с гостями из города на Неве «Буран» тоже не смог порадовать своих поклонников победой. Дружина из столицы Черноземья резво начала встречу, только стартовый натиск к голам не привел. На 11-й минуте воронежцы остались в меньшинстве - за задержку клюшкой на скамейку штрафников был отправлен форвард Максим Коробов. Питерские «армейцы» при игре в большинстве не сплоховали и после точного броска нападающего Святослава Гребенщикова вышли вперед - 0:1.

Казалось, что хозяева быстро выправят ситуацию, но время шло, а счет оставался неизменным. На 53-й минуте питерская дружина осталась в меньшинстве, и у «Бурана» появился шанс на спасение, но воспользоваться им хозяева не сумели. А вот «армейцы» после удаления воронежского форварда Константина Майорова во второй раз в этот вечер продемонстрировали умение реализовывать большинство. На этот раз красный свет за воротами Андрея Литвинова зажег Владимир Ткачев, окончательно убивший за три минуты до финальной сирены интригу, - 0:2.

После второй кряду неудачи дружина из столицы Черноземья опустилась в турнирной таблице на десятое место. А вот питерский коллектив серьезно улучшил свое положение, поднявшись на третью строчку.

Теперь воронежских хоккеистов ждет затяжная и утомительная выездная серия, которую «Буран» откроет уже в начале следующей недели. В ближайший вторник, 6 октября, подопечные Александра Титова сыграют в башкирском Нефтекамске с местным «Торосом». После этого дружину из столицы Черноземья будут дать гостевые поединки с ижевской «Ижсталью» (8 октября), пермским «Молотом-Прикамье» (10 октября) и нижнетагильским «Спутником» (12 октября).