Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.10.2015 22:00

Хоккеисты воронежского «Бурана» победили в овертайме одного из лидеров ВХЛ

В воскресенье, 18 октября, хоккеисты воронежского «Бурана» продолжили серию домашних матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Очередным соперником подопечных Александра Титова стал «Нефтяник» из Альметьевска, который перед визитом в столицу Черноземья занимал в турнирной таблице второе место.

«Ураганные» проводили в родных стенах вторую игру кряду. Напомним, что двумя днями ранее воронежцы сенсационно уступили на своем льду аутсайдеру первенства - казанскому «Барсу», нанесшему воронежцам поражение со счетом 2:3.

«Буран» начал поединок весьма бодро, проведя в ворота «нефтяников» к началу шестой минуты встречи уже две шайбы. Счет в матче открыл форвард третьего звена хозяев Максим Коробов - 1:0, а вскоре капитан команды Алексей Князев-старший, реализовав большинство, удвоил преимущество воронежского коллектива - 2:0. Но после бурного начала в игре наступило некоторое затишье - соперники, правда, атаковали не менее опасно, вот только до голов дело долго не доходило.

В начале второго периода гости получили отличный шанс внести в игру перелом - с интервалом в 44 секунды у «Бурана» были удалены нападающие Аслан Раисов и Павел Акользин. Имея на площадке на двух игроков больше, дружина из Татарстана быстро воплотила свое численное преимущество в заброшенную шайбу. Размочил счет на 28-й минуте форвард «Нефтяника» Артур Сарваров - 2:1.

На исходе получаса игрового времени «ураганные» вновь пропустили. Восстановил паритет форвард гостей Кирилл Лебедев - 2:2. А вскоре уже хозяева оказались в роли догоняющих. И снова воронежцы пропустили при игре в меньшинстве. Пока на скамейке штрафников «отдыхал» капитан «Бурана» Алексей Князев-старший, защитник коллектива из Альметьевска Сергей Парфирьев вывел свою команду вперед - 2:3.

Но на этом кошмар для подопечных Александра Титова не закончился. Не прошло и двух минут, как за воротами Андрея Литвинова, вернувшегося на пост № 1 после двухматчевой паузы, в четвертый раз за вечер загорелся красный свет. На этот раз голкипера «Бурана» пробил нападающий гостей Андрей Демидов - 2:4. Правда, перед уходом на перерыв у «Нефтяника» одновременно были удалены два хоккеиста. Это позволило воронежцам при игре в формате «три на пять» одну шайбу отквитать. Отличился форвард хозяев Аслан Раисов, сокративший перед заключительной 20-минуткой отставание до минимума, - 3:4.

Третий период вышел весьма напряженным. Шансы отличиться имели обе команды, только ни у кого долгое время не получилось реализовать свои моменты. Когда до финальной сирены оставалось немногим более полутора минут «Буран» все-таки сравнял счет. Воронежскую публику порадовал бросок форварда Константина Майорова - 4:4.

В итоге дело дошло до овертайма, в котором «ураганные» сумели дожать крепкого противника. Победу коллективу из столицы Черноземья принес точный выстрел нападающего Аслана Раисова - 5:4. Отметим, что хозяева в этот момент играли в большинстве - еще в конце основного времени матча у «Нефтяника» за фол на авторе победной шайбы «Бурана» был удален форвард Андрей Демидов.

Домашняя серия «Бурана» продолжится поединком с ХК «Саров» - встреча с клубом из Нижегородской области пройдет на льду ЛДС «Юбилейный» уже во вторник, 20 октября. Матч начнется в 19:00. А двумя днями позже воронежцы примут в родных стенах «Ариаду» из Волжска (22 октября, 19:00), после чего «ураганные», немного передохнув, отправятся в недельное выездное турне на Урал и в Сибирь.

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Хоккей