Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.10.2015 22:43

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели неудачу в игре с волжской «Ариадой»

В четверг, 22 октября, хоккеисты воронежского «Бурана» в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата ВХЛ принимали на своей площадке «Ариаду» из Волжска. Этой встречей с дружиной из республики Марий Эл коллектив из столицы Черноземья завершал серию из четырех домашних матчей.

Напомним, что до этого «ураганные» в родных стенах сенсационно уступили находящемуся в нижней части турнирной таблицы казанскому «Барсу» (2:3), а затем переиграли входящий в группу лидеров альметьевский «Нефтяник» (5:4 От) и ХК «Саров» (2:0).

Во встрече с «Ариадой» на лед не вышел получивший травму голкипер Андрей Литвинов, ставший двумя днями ранее одним из главных творцов «сухой» победы «Бурана» над клубом из Нижегородской области. В итоге пост № 1 в составе хозяев занял Александр Пасечник. Зато впервые вышел на площадку новобранец воронежцев форвард Анатолий Степанов.

В первом периоде было обилие борьбы, а вот голевыми комбинациями хоккеисты зрителей за 20 минут так ни разу и не порадовали. После перерыва ситуация не сильно изменилась. Счет был открыт лишь на исходе получаса игрового времени. К взятию ворот привела не самая опасная атака гостей: форвард «Ариады» Евгений Полторак, ворвавшись в зону «Барана» по правому борту, нанес прицельный выстрел из круга вбрасывания - 0:1.

Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Александра Титова взвинтили темп. У хозяев еще до перерыва при игре в большинстве были шансы восстановить паритет, но реализовать их не удалось. Сравнять счет «Буран» мог и в начале третьего периода, но форвард воронежцев Тимур Макаров не реализовал выход один на один. А вскоре у «ураганных» был удален капитан команды Алексей Князев-старший. И пока лидер атак дружины из столицы Черноземья находился на скамейке штрафников, Евгений Полторак удвоил преимущество «Ариады», оформив результативный дубль, - 0:2.

Спустя три минуты «Буран» возродил интригу. Пробить голкипера гостей Сергея Агеева сумел нападающий Алексей Князев-младший, отправивший шайбу в цель при игре в большинстве, когда у «Ариады» на скамейке штрафников находился защитник Илья Зеленко, - 1:2. На исправление ситуации у хозяев было предостаточно времени, вот только еще раз огорчить стража ворот волжской дружины воронежцы так и не смогли.

Правда, в концовке основного времени матча у гостей был удален оборонец Евгений Банцерев, на что воронежцы, конечно же, отреагировали тайм-аутом и заменой вратаря на шестого полевого игрока. Только извлечь выгоды из игры в большинстве в формате «шесть на четыре» хозяева, обрушившие шквал бросков по воротам «Ариады», не смогли. В итоге подопечные Александра Титова потерпели очередную домашнюю неудачу - 1:2.

Теперь «Буран» ждет недельное турне на Урал и в Сибирь. Воронежская команда начнет серию выездных матчей с визита в Орск, где во вторник, 27 октября, померяется силами с местным коллективом «Южный Урал». Затем «ураганные» проведут еще три гостевых поединка, соперниками в которых станут «Челмет» из Челябинска (29 октября), «Рубин» из Тюмени (31 октября) и «Зауралье» из Кургана (2 ноября).

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей