Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2023 09:00

Холодная погода с сильным ветром ожидается на День Победы в Воронеже

До середины следующей семидневки местным жителям придется потерпеть совсем не майские условия.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. Специалисты отмечают, что южная периферия скандинавского антициклона принесла в наш город холода. Днем будет облачная погода с прояснениями и без существенных осадков. Должен дуть сильный холодный ветер. Распогодится только к середине недели.

В понедельник, 8 мая, на столбиках термометров воронежцев температура воздуха составит 10 °C. Будет облачно и без осадков. Скорость ветра составит 8-9 м/с.

На День Победы, во вторник, 9 мая, потеплеет до 12 °C. Но все равно назвать майским такой показатель нельзя. В Воронеже будет малооблачно и без осадков. А ветер должен быть таким же сильным – на уровне 8-9 м/с.

Слабые осадки пойдут в среду, 10 мая. Похолодает до 10 °C. Скорость ветра сохранится на уровне 8 м/с.

Улучшаться погодные условия начнут в четверг, 11 мая. Ожидается температура воздуха в 14 °C. Осадки в Воронеже не прогнозируются. Ветер все так же будет дуть со скоростью 8 м/с.

В пятницу, 12 мая, потеплеет до 17 °C. До обеда должна быть ясная погода, а потом небо слегка затянет облаками, но осадков не прогнозируется. Ну, а скорость ветра останется на уровне 8-9 м/с.

Наконец, на будущих выходных сохранится теплая погода. В субботу, 13 мая, прогнозируется температура воздуха в 18 °C и без осадков. Ветер стихнет до 4-5 м/с. В воскресенье температура воздуха упадет до 17 °C (осадков не будет). А ветер упадет до показателей 3-4 м/с.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: непогодаСобытия: погодаСобытия: Прогноз погодыСобытия: День Победы
0
1