Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2021 21:00

ККК: коллаборация мэра Воронежа, замрука АП и участника праймериз ЕР

Представьте, ветераны Великой Отечественной войны дождались мониторинга подъездов своих воронежских домов.

Оказывается, управляющие компании не торопятся приводить помещение в порядок, но мэр Воронежа Вадим Кстенин дал поручение управлению ЖКХ «в активном взаимодействии с ОНФ» определить объём задач. А дальше – при помощи молодёжного направления народного фронта решать проблему системно. Волонтёры и участники команды «МолодёжкаОНФ» присоединятся к наведению порядка в подъездах ветеранов. Проблема, можно сказать, уже в одном шаге от решения.

А всего-то для этого надо было появиться на праймериз «Единой России» члену Центрального штаба ОНФ, руководителю «Молодёжки ОНФ» Игорю Кастюкевичу. 

Договоренность о начале совместного проекта была достигнута несколько дней назад в ходе рабочей встречи мэра Вадима Кстенина и Игоря Кастюкевича, сообщает сайт мэрии. И между делом напомнил про праймериз.

Мэр Воронежа и член Центрального штаба ОНФ, напомним, встречались 12 мая. Ранее господин Кастюкевич никогда никакого отношения к Воронежу не имел. Он родился в Саратове, где сделал себе карьеру (работал в спортивных учреждениях). А Воронежскую область выбрал для выдвижения на предварительное голосование единороссов, так как его об этом очень «просили наши земляки». Имена и адреса земляков названы не были. Наверное, это были ветераны, ведь без Игоря Кастюкевича им подъезды не то, что не сделают, но даже не отмониторят.

Честное слово, даже хочется посочувствовать Вадиму Кстенину, который 3 года после того, как стал мэром, бегал от такой политики, но она его всё-таки поймала. Эксперты единодушны в том, что член Центрального штаба ОНФ господин Кастюкевич – креатура первого замруководителя администрации президента (АП) Сергея Кириенко. Напомним, с месяц назад, после первого предвыборного заезда в регион хедлайнера регионального списка «ЕР», участника праймериз в Павловском округе Алексея Гордеева, мэру Воронежа Вадиму Кстенину было предложено возглавить городское отделение «Единой России». Его (отделение) как раз решили реанимировать и лучшей кандидатуры, чем Кстенин для этого не нашли. Конечно, подобные решения согласовываются в АП. Вадим Кстенин заявил, что с честью примет на себя эту великую миссию. Что ещё он мог сказать, когда и Гордеев, и Гусев, и Нетёсов высказались в его пользу. И вот прошло больше месяца, что там с городским «ЕР» пока не ясно. Но назвался груздем – полезай в кузов.

Вы же, Вадим Юрьевич, не думали, что будете и дальше чинить мосты да латать ямы в зачёт партийной работе? Вот вам господин Кастюкевич от господина Кириенко. Пусть о его добрых делах узнают воронежцы.

На той встрече 12 мая Игорь Кастюкевич был заранее благодарен мэру. Отметил, что по внешнему облику Воронежа видно, что «в городе есть власть и она работает». Теперь к процессу подключается коллаборация имени Кастюкевича вместе с «Молодёжкой», Фронтом или что там у него ещё есть.

Вся эта агитация к праймериз настолько беспардонна в своей откровенности, что можно было бы пройти мимо и не заострять внимание на данном пиаре.

Только скажите, кому в голову пришло делать пиар именно на ветеранах Великой Отечественной? Спустя 76 лет после Победы им, наконец, будут мониторить подъезды. Вы там серьёзно?

Если это была идея мэрии Кстенина, «Блокнот Воронеж» свои слова сочувствия берёт обратно. Если новелла из головы пиарщиков Кастюкевича – что ж, другого от саратовского функционера ОНФ, призванного анонимами, наверное, и ожидать не стоит.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1