Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2020 13:42

Книжный клуб «Петровский» закрывается после восьми лет работы в Воронеже

В организации планировали после ограничений по Covid-19 привезти новые издания и лекторов, но «что-то пошло нет так».

29 июля Воронеж потрясла новость о скором закрытии книжного клуба «Петровский». Это место располагалось на улице 20-летия ВЛКСМ, 54а («Петровский пассаж»). Ввиду ограничений по коронавирусу, клуб с марта не проводил традиционные для себя творческие встречи, матер-классы и вечера. Тем не менее, в будущем планировалось привезти новые книги и классных лекторов. Но, «что-то пошло не так». В итоге «Петровский» будет работать только до 30 сентября.

- Все эти 8 лет мы старались радовать вас отличными книгами, классными мероприятиями, нашей кухней и баром и, что самое важное для нас, общением. Мы хотели, чтобы в городе было место, куда будет не стыдно и приятно прийти самому и привести своих друзей, семью, деловых партнеров и гостей из других городов и стран. И считаем, что нам это удалось, - написал книжный клуб в своем сообществе в соцсети.

До 30 сентября «Петровский» будет работать в прежнем формате. Книги и кофе можно приносить с собой. Кафе, тем не менее, открываться не будет. Закроется клуб в 22 вечера.

В «Петровском» запустили большую распродажу. Начиная с 29 июля, воронежцы смогут приобрести книги по издательским (или ниже закупочных) ценам. В клубе делают скидку от 25% до 35%. На большую часть изданий в «Петровском» не успеют наклеить новые ценники. Местных жителей просят уточнять стоимость книг у консультантов или на кассе.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: ЛитератураОрганизации: книжный клубПродукты: книги
0
0