Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 24.05.2016 11:31

Коммунальные тарифы на территории Воронежской области вырастут с 1 июля

Об этом на оперативном совещании в облправительстве заявил глава регионального управления по госрегулированию тарифов.


Чиновник Сергей Попов проинформировал губернатора Воронежской области Алексея Гордеева о том, что сделано в его ведомстве. Так, тарифы в сфере ЖКХ сформированы в соответствии с прогнозами социально-экономического развития страны на 2016 год, а также плановый период 2017-го и 2018-го. Документ подготовило Минэкономразвития. Он был одобрен на заседании правительства РФ.

Примечательно, что особенностью тарифного регулирования на 2016 год стало обязательное долгосрочное тарифное регулирование в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В среднем же рост составит 4% по многим направлениям.

- Управлением осуществлено государственное регулирование цен (тарифов) на 2016 год в отношении 477 хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, утилизации (захоронения) ТБО, а также в сфере услуг автомобильного и железнодорожного транспорта и в непроизводственной сфере. Проведено 66 заседаний Правления УРТ, принято 964 тарифных решения, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Первые «жировки» с увеличенными ценами на коммунальные услуги собственники начнут получать уже с 1 июля.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Оцените политику правительства Российской Федерации по 5-балльной шкале

  • 1

    69.07%

  • 2

    19.59%

  • 3

    7.22%

  • 4

    3.09%

  • 5

    1.03%

Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХСобытия: тарифыМеста: Воронежская область
0
0