Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2013 10:48

Коммунальщики заморозили воронежцев: температура в квартирах не выше 13 градусов!

Коммунальщики заморозили воронежцев: температура в квартирах не выше 13 градусов!
Об этом рассказал руководитель общественной приемной по вопросам ЖКХ партии Справедливая Россия Сергей Исайкин:

- С октября прошлого года стало поступать много обращений от жильцов Коминтерновского района Воронежа, которые обслуживаются УК Городок. Они жаловались на крайне плохое предоставление коммунальных услуг со стороны. Еженедельно отключалось холодное водоснабжение. Горячая вода и отопление поступали с нарушением всех нормативов. Люди замерзают в своих квартирах.

Исайкин в ходе многочисленных встреч с жильцами объяснил, что закон на их стороне и предложил обратиться к руководителю УК с заявлениями о фиксировании нарушений нормативов по предоставлению коммунальных услуг. После массовых заявлений представители Городка были вынуждены составить акты. Согласно документам, во многих квартирах температура не поднималась выше 13 градусов.

28 января у офиса УК Городок состоялась трехсторонняя встреча, на которой присутствовали около 50 жильцов с 18 домов (на фото), руководитель приемной по вопросам ЖКХ Сергей Исайкин и руководитель управляющей компании Майя Колесникова.

Руководитель Городка предоставила копии отчетов о суточных параметрах теплопотребления по каждому проблемному дому. Температура на входе в этих домах не превышает 73 градусов, что значительно ниже норматива. Вся ответственность, по словам Майи Сергеевны, лежит на МКП Воронежтеплосети, директором которой является Владимир Башкарев. Также жильцам были предоставлены многочисленные письма в прокуратуру Коминтерновского района, департаменту ЖКХ администрации Воронежа, МКП Воронежтеплосеть с просьбой разобраться и помочь в сложившейся ситуации. Удивительно, но ответов на эти письма нет.

- Директор Воронежтеплосеть Владимир Башкарев в телефонном разговоре пояснил, что котельная была построена еще в советские времена и является муниципальной, - рассказал Сергей Исайкин. - Денег на реконструкцию и модернизацию город не выделяет. Район, где находится котельная, густонаселенный. Все новые дома, которые недавно построены, подключены к котельной.

- Получается, что жильцы в новостройках из-за жары открывают зимой окна, а жильцы в старых домах мерзнут, хотя исправно платят огромные суммы за отопление? - возмущен депутат Государственной Думы Олег Пахолков. - Мы совместно с Сергеем Исайкиным подготовили обращения мэру Сергею Колиуху, губернатору Алексею Гордееву, генеральному прокурору Юрию Чайке.

Руководитель приемной по вопросам ЖКХ Сергей Исайкин обратился ко всем собственникам жилья (владельцам приватизированных квартир) Воронежа:

- Если в ваших квартирах течет горячая вода ниже 60 градусов или в жилых комнатах температура ниже 18 градусов, обращайтесь в свои УК и ТСЖ с просьбой явиться представителю и составить акт. Акт должен составлен в двух экземплярах, иметь дату составления, температуры замеров, подпись составляющего акт и печать. Требуйте перерасчет! Если УК и ТСЖ откажут вам в перерасчете обращайтесь в нашу приемную. Мы поможем в судебном порядке взыскать с коммунальщиков деньги. Телефон: 293-22-05 (строго в будние дни с 12.00 до 18.00).
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как обратиться к депутату Государственной Думы Олегу Пахолкову  
0
0