Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2021 19:10

Коронавирус за сутки свел в могилы сразу 14 человек в Воронежской области

Вместе с тем, по всем показателям в регионе, согласно официальным данным, видно снижение динамики.

Утром 19 февраля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Воронежской области опубликовал свежую статистику. Оказалось, что за последние сутки инфекцию в нашем регионе подхватил 341 пациент. Днем ранее аналогичный показатель был на уровне 345 человек. То есть, по суточным заражениям в Воронежской области продолжилось снижение динамики. А это не может не радовать. В данный момент с начала пандемии коронавируса в регионе количество заболевших с учетом новых данных составляет 65 тыс 97 пациентов.

Что касается выздоровевших, что за последние сутки оперштаб насчитал их в Воронежской области 356 человек. Днем ранее аналогичная цифра составляла 367 пациентов. То есть, и по этому показателю, увы наметилось снижение. С начала пандемии Covid-19 в Воронежской области смогли победить уже 58 тыс 834 человек.


Наконец, сообщил оперативный штаб и о летальных исходах. Оказалось, что Covid-19 за последние сутки убил 14 человек. Днем ранее количество смертей от коронавируса составляло 28 человек. Таким образом, по летальным исходам от Covid-19 наметилось точно так же видно снижение. Но все равно цифры еще очень и очень пугающие. Сейчас с начала пандемии коронавирус свел в могилу уже 2 тыс 156 человек в Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: инфекционная больницаМеста: Воронежская область
0
0