Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2022 16:21

Коронавирусные качели приземляются в Воронежской области

Хотелось чуть быстрее.

Плотные забивки для любителей каликов уже подготовили, пенсионеров освободили от самоизоляции, а детишкам разрешали посещать торговые центры – так воронежский оперштаб ответил на нормализовавшуюся эпидобстановку. Что логично: на момент 14 апреля в области стало известно о 378 новых случаях коронавируса. Для наглядности, 8 апреля аналогичный показатель держал планку в 424 заболевших, но с тех пор продолжал незначительно падать.

Выздоровевших не так много, как днем ранее, но все еще прилично: 518 человек успешно побороли коронавирус в то время, как 71 житель области обратился за помощью в медучреждение. Это приятный момент, ведь днем ранее серьезные проблемы с коронавирусом наблюдались у 80 человек.

Если говорить о фатальных последствия коронавируса, то на ум приходит «рулетка». Тем не менее, нельзя не заметить, что определенные подвижки в сторону снижения смертности есть. Сообщается, что с коронавирусом на данный момент не справились 6 воронежцев. 13 апреля этот показатель был на 4 человека больше.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0