Блокнот
Воронеж
Понедельник, 27 апреля
Общество, сегодня, 12:32

Короткая рабочая неделя началась в Воронежской области

Причиной сокращения рабочих дней стали майские праздники, однако в 2026 году они будут короткими, поскольку все переносы выходных ушли на удлинение новогодних каникул, которые продлились 12 дней подряд.

Сегодня, 27 апреля, стартует короткая рабочая неделя.

После завершения этой рабочей недели местные жители смогут отдохнуть три дня подряд – с 1 по 3 мая включительно.

Причиной сокращения рабочих дней стали майские праздники. В 2026 году День весны и труда выпадает на пятницу, 1 мая. Именно этот день сделали нерабочим, благодаря чему и образовались три выходных дня: пятница, суббота и воскресенье.

Стоит отметить, что в целом майские праздники в 2026 году будут короткими.

Как поясняется, все переносы выходных дней были направлены на удлинение новогодних каникул. В итоге новогодний отдых в этом году продлился 12 дней подряд, а майские праздники, напротив, оказались сжатыми.

Воронежцам стоит учитывать это при планировании своих дел на начало мая: три выходных дня – с пятницы по воскресенье.

Напомним, что на следующей неделе будет лишь сокращен рабочий день 8 мая, но 11 мая, в понедельник, будет полноценный выходной.


  "Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Варвара Догадкина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежВыходныеМайМайские
Главное в стране