Кресло «министра ЖКХ» и горы мусора приютились в воронежском ЖК
Читайте также:
- Десять деревьев попадали на землю из-за непогоды в Воронеже (вчера, 19:27)
- Педофил развратил троих детей и попал за решетку в Воронеже (вчера, 15:35)
- Экотропа ушла под воду в заповеднике Воронежской области (вчера, 09:12)
А рядом со свалкой, судя по фото, грустно разместилась ветклиника.
Не то офисное, не то геймерское кресло вполне себе товарного вида и горы из палок, пластиковых пакетов и других дивных штучек заметили на обочине в воронежском ЖК «Дельфин». Точнее, мусор накидали на обочину, а вот креслице аккуратно поставили на пятачке с забитыми контейнерами ТКО. Такую абсурдную картину засняли читатели «Блокнота».


«Наверное, оставили кресло для министра ЖКХ или руководителя регоператора», – с иронией отметил наш читатель.
К счастью жителей ЖК «Дельфин» и к разочарованию любителей отборного сюра, со свалкой частично разобрались. Стульчик, должно быть, нашел себе новое пристанище, а контейнеры вывезли в тот же день. В ОАО «Экотехнологии» нам объяснили природу не пойми откуда взявшейся свалки:
«Контейнеры вывозятся своевременно. Так и сегодня вывоз был осуществлен. Ответственность за ликвидацию несанкционированной свалки, образованной за пределами контейнерной площадки, несет собственник этой территории».

Грустненько. Ведь получается, что образовавшееся нечто на обочине ЖК «Дельфин» – творение собственника территории. Или безрассудных местных грязнулек. А может, творческая коллаборация. Но с этим явно нужно что-то делать.
А знаете, где еще горы мусора и много абсурда? Нет, не в той компьютерной игрушке про танчики и авиатехнику – а за закрытыми воротами пятизвездочного отеля «Марриот» в самом сердце Воронежа. Такую сцену туристы наблюдали еще в пятницу, 25 апреля. Но вот как там сейчас – неизвестно. Сборщики мусора только рады вывезти пакеты, да ворота закрыты.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж