Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2016 15:00

КСП Воронежа уличила компанию «Теплосеть» в увеличении фонда оплаты труда на 40%

Предприятие имело свои производственный и сметный отделы, но заказывало экспертизы у сторонних организаций.


Городская Контрольно-счетная палата на днях проверила МКП «Воронежтеплосеть» и выявила в компании множество нарушений. В компании в 2015 году изменилась организационная структура и система оплаты труда. В результате увеличилось число сотрудников предприятия, которые занимают руководящие должности. Это, в свою очередь, привело и к повышению фонда зарплаты на целых 40%.

Одновременно с этим на первый взгляд возросли и доходы предприятия. За 9 месяцев 2015 года «Теплосеть» заработала на 9% больше, нежели это было за аналогичный период в 2014 году. Однако при более детальном рассмотрении становится понятно, что предприятие показало такие цифры за счет увеличения тарифов. Во втором полугодии 2015 года они выросли на 10%.

Аудиторы нашли и другие нарушения в работе «Воронежтеплосети». Так, к примеру, была завышена первоначальная стоимость строительно-технической экспертизы в документах, подготовленных для торгов. Также, имея собственные производственный и сметный отделы, компания заказывала эти экспертизы у сторонних организаций.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: зарплата в конвертеОрганизации: МУП "Тепловые сети"Места: Воронеж
0
0