Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2019 14:20

Кстенин велел за полтора месяца обесточить все незаконные киоски в Воронеже

Городские власти рассказали, сколько в этом году они смогли ликвидировать подобных торговых объектов.

27 сентября в мэрии Воронежа прошел Совет по противодействию коррупции, где рассмотрели вопросы сноса незаконных киосков и павильонов в столице Черноземья. Председательствовал на этой встрече глава администрации Вадим Кстенин. С докладами выступили руководители отраслевых структур мэрии, а также управ районов. Оказалось, что с января по сентябрь этого года в Воронеже ликвидировали около полутысячи незаконных торговых объектов (446 единиц). Такую цифру озвучил глава управления административно-технического контроля Максим Яровой.

Кроме того, на этой встрече была рассмотрена проблема того, что владельцы незаконных НТО часто самовольно подключаются к электросетям. Получается, что за потребленную энергию платит не этот нечистый на руку коммерсант, а собственники близлежащих домов или организаций. Вадим Кстенин резко отреагировал на эту тему.

- Несанкционированное подключение к сетям – это воровство. Я ставлю перед управами районов и нашими профильными управлениями конкретную задачу – все незаконные НТО на территории города в течение полутора месяцев должны быть отключены от электросетей. На повторное подключение должна быть моментальная реакция и привлечение к ответственности. Для меня важно, чтобы с улиц убрали этот хлам, - цитирует Кстенина пресс-служба мэрии Воронежа.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: киоскиСобытия: несанкционированная торговляПерсоны: Вадим Кстенин
0
1