Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2019 09:18

Киоск с шаурмой закрыли в Воронеже из-за возможных кишечных инфекций

За соблюдением требований будут следить.

Приставы Советского района приостановили деятельность киоска, торгующего шаурмой в Воронеже на улице Перхоровича, 31. Точке общепита придется взять паузу на 30 дней.

Поводом для таких мер стали итоги проверки регионального управления Роспотребнадзора. Санврачи выяснили, что в киоске не было централизованного водоснабжения и канализации, отсутствовали моечные ванны для обработки овощей и мытья рук. Все это делалось в односекционной емкости. В шаурмичной не выделяли отдельно инвентарь для приготовления салатов, не отмечали дату изготовления компонентов. Сам персонал не осматривался на наличие гнойниковых заболеваний.

– Указанные нарушения могут явиться причиной возникновения пищевых отравлений и острых кишечных инфекционных заболеваний, – сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области.

В итоге суд признал предпринимателя виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и назначил наказание в виде приостановления деятельности киоска с шаурмой. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0