Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2018 13:03

Кто оставил воронежское правительство без Интернета

В правительстве Воронежской области с утра не работает Интернет и стационарные телефоны.

Неужели начинается маленькая региональная революция? Начали с "вертушки" правительственной связи...

«Блокнот Воронеж» попытался выяснить, в чём причины ЧП. Как сообщают источники, проблема изначально как будто была в подаче электричества, но компьютеры у чиновников работают – без выхода в Сеть.

Собеседники издания предложили обратиться в управделами Воронежской области, должные же быть предусмотрены резервные возможности. 

Источник в ведомстве согласился говорить на условиях анонимности.  

- К нам происходящее отношения не имеет, источники питания работают, значит резервные мощности включены, - заявил источник. - А то, что касается IT и телефонной связи – это зона ответственности руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области. Мы уверены, что такой талантливый менеджер сделает вывод и этого впредь не повториться.

Илья Сахаров пришёл на работу в воронежское правительство из Липецка, работал на липецком телеканале «ТВК» и заместителем директора телекомпании «Липецкое время». Среди курируемых им воронежских госСМИ чиновник отдаёт предпочтение холдингу РИА «Воронеж», к созданию которого непосредственно приложил руку. В связи с этим часто оказывался в центре скандалов.


Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской области
0
0