Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2019 09:03

Куда сходить в Воронеже: Expo Food Show, «Ария», Винокур, и «Хеллбой»

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели со 9 по 14 апреля в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

9 апреля

Психологические встречи в книжном клубе «Петровский». Тема очередной встречи в рамках просветительского проекта будет посвящена идентичности. Профессиональные психологи помогут разобраться в себе и найти подсказку на главный вопрос - «Кто я такой?».

- Поговорим о том, что такое идентичность, для чего она нужна, откуда она берется, как формируется, откуда мы узнаем ответы на вопрос «Кто я такой?» и как используем эти ответы в повседневной жизни. Будем размышлять о том, можно ли раз и навсегда решить, кто я такой и больше никогда не менять своих представлений о себе и что влияет на формирование этих самых представлений. А еще о том, как понять, что у вас кризис идентичности и что с этим делать, - пригласили желающих организаторы психологических встреч.

Начало в 19:00.


Александр Рамм в Воронежском концертном зале. Талантливый, востребованный и одаренный виолончелист покажет воронежскому зрителю все, на что он способен. Мастерство артиста по достоинству оценили во многих музыкальных соревнованиях, среди них Международный конкурс имени П. И. Чайковского, Beijing International, Paulo Cello Competition. Кстати, после участия в последнем за Александром закрепился статус первого и пока единственного представителя России, который стал лауреатом в престижном конкурсе. Начало в 19:00.

10 апреля

Группа «Ария» в ДК 50-летия Октября. Музыкальный коллектив отыграет в Воронеже двухчасовую новую программу «Проклятье морей». Одноименный 13-й студийный альбом вышел 13 ноября 2018 года, в него вошли 11 новых песен. Кстати, к лонгплею приложил руку американский продюсер и гитарист Roy Z, который некогда работал с Bruce Dickinson, Rob Halford, Judas Priest, Sepultura, Sebastian Bach и другими музыкантами.

 Преданных фанатов немеркнущих хитов группы ждет приятная новость – кроме новых песен прозвучат и композиции из золотого фонда «Арии». Организаторы подчеркивают, что на предстоящем концерте будет жарко. Правда, такое обещание излишне, так как выступление легендарных музыкантов это всегда бешеная смесь хеви-метала и нереальной энергетики, погружающая слушателей в океан классического рока. Начало в 19:00.

 

Открытие выставки «ONE BREATH WATERCOLOR» Лены Сень в книжном клубе «Петровский». Акварельные работы молодой художницы можно увидеть до 25 апреля, а вот на открытии пришедшие смогут пообщаться с самой Леной и заглянуть в ее скетчбуки. Приятный бонус – вход бесплатный.

- На выставке можно будет увидеть полноценные акварельные работы и скетчи из скетчбука. Я выбрала акварель, потому что это самодостаточный и фактурный материал, который наиболее для меня удобен, - поделилась с «Блокнот Воронеж» художница.

Лена подчеркивает, что когда она встречается с чем-то прекрасным, то «на одном дыхании переносит впечатление на бумагу». Начало в 19:00.

11 апреля

Как часто это бывает, по четвергам в кинотеатрах страны выходят долгожданные (и не очень) премьеры. На этой неделе состоится показ сразу нескольких новинок.

Семейная комедия «Домовой» в кинотеатрах Воронежа. Фильм повествует о странной квартире с Домовым, в которой надолго никто не задерживался, пока в нее не заселилась семья, состоящая из мамы и 8-летней дочери. Покровитель жилища делает все, чтобы новые хозяева навсегда покинули его обитель, но все в корне меняется, когда появляется злая колдунья. Кинолента от режиссера Евгения Бедарева подходит для семейного досуга и имеет возрастную категорию 6+. В ролях: Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Юлия Сулес, Татьяна Орлова, Сергей Рубеко, Дмитрий Бедарев. Продолжительность 1,5 часа.

Фантастический экшн «Хеллбой» в кинотеатрах Воронежа. Двухчасовой супергеройский ремейк о сыне падшего ангела от режиссера Нила Маршалла покажет легендарное возвращение героя из пекла. Хеллбой, которого сыграл Дэвид Харбор, пройдет через многое, чтобы одержать победу над Кровавой королевой, мечтающей жестоко отомстить всему человеческому роду. В фильме также снимались Милла Йовович, Иэн МакШейн, Дэниэл Дэ Ким. Картина имеет возрастное ограничение 18+. Продолжительность 2 часа.

VI выставка индустрии питания и гостеприимства Expo Food Show в Expo Event-Hall Сити-парка «Град». Важное в сфере HoReCa событие продлится два дня – 11 и 12 апреля. Ранее это масштабное мероприятие уже посетили значимые в данной индустрии люди: президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, известные столичные рестораторы Дмитрий Левицкий и Игорь Бухаров, популярный фуд-блогер Андрей Рудьков. В 2019 году список гостей состоит из не менее интересных экспертов. Среди них шеф-кондитер ассоциации кулинаров Исландии, Судья всемирной Ассоциации Кулинаров WACS Мария Шрамко, ресторатор, известный шеф-повар, ведущий телеканалов «Еда» и «Ю» Сергей Малаховский, лауреат престижных международных кондитерских конкурсов и основатель Международной кулинарной школы «VIP Masters» Александр Кислицын, кулинар, ведущий телеканала «Еда» и консультант в области производства мясных деликатесов Павел Пахомов, а также основательница Кондитерского дома «Марципан» и IP Pastry School Инна Питерова.


Организаторами запланирована довольно интересная программа с авторскими лекциями именитых экспертов и их мастер-классами. Кроме того, на выставке пройдет отборочной тур Всероссийского открытого кулинарного чемпионата «Chef a la Russe», «Кубок универсального бармена — Universal Bartender’s Cup» и региональные соревнования «Лучший торт Воронежа».

Посетителям, далеким от ресторанной отрасли и пищевого производства, но которые чувствуют себя богами на своей собственной кухне, не придется скучать. Их ждет шоу-программа, бесплатные дегустации, зрелищные поединки между топовыми шеф-поварами и барменами со всего Центрального Черноземья.  

Самое приятно то, что вход на выставку бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте

12 апреля

Антоха МС в Station Mir. Самобытный хип-хоп-исполнитель довольно быстро нашел свою аудиторию и завоевал поклонников своим творчеством. Это и не удивительно – его тексты и музыка настолько просты, что не могут не найти отклика у слушателей.

- Антоху МС непременно нужно слушать живьем: каждое его выступление обладает удивительной позитивной энергетикой и заставляет зрительный зал становиться с ним единым целом, - заявили организаторы.

Начало в 19:00.


Максим Свобода в Aura. Максим Анисимов в прошлом году принял участие в шоу «Песни на ТНТ» и дошел до финала, однако занял лишь второе место. Музыкант стал первым в телепроекте, кто ворвался в российский iTunes. Удивительно, но активно заниматься творчеством артист начал лишь с 2014 году, когда создал группу «СвобоDа», участниками которой стали его университетские товарищи. Начало в 20:00.

13 апреля

Грязный Рамирес в Station Mir. Эпатажные тексты Сергея Желнова, выступающего под псевдонимом Грязный Рамирес, далеко не каждый может слушать с наслаждением, но истинные поклонники творчества 26-летнего артиста из Нижневартовска затирают треки музыканта «до дыр». Воронежцев на концерте ждут старые хиты и новый сольный альбом Traumatix, который успел выйти в 2019 году. Начало в 20:00.

Ирина Аллегрова в Event-Hall Сити-парка «Град». Яркая и харизматичная народная артистка России исполнит в Воронеже свои лучшие песни за все годы своего творчества, собранные в одну концертную программу. Артистка прошла долгий путь к сердцам поклонников и покорила их бессмертными и актуальными на все времена хитами «Гарем», «Угонщица», «Бабы-стервы» и другими. Начало в 19:00.


GRIVINA в Aura. В прошлом году молодая артистка впервые отправилась в свой тур. В 2019 году 18-летняя Дарья уже более уверенно объезжает российские города с концертной программой, включающей «жаркие» песни, ставшие визитной карточкой исполнительницы. Милая внешность девушки и «опытные» тексты настраивают слушателей на релакс и погружают в атмосферу поп-музыки и хауса. Начало в 19:00.

14 апреля

Владимир Винокур в Event-Hall Сити-парка «Град». Король российской юмористической сцены приедет в Воронеж вместе со своим театром пародий в рамках юбилейного тура с программой «70 лет ШутЯ». Многогранный артист привезет с собой любимые многими монологи, анекдоты и новые номера. Подопечные Винокура, следуя за наставником, с удивительной точностью перевоплощаются и дают возможность зрителю побывать на концертах кумиров – Тимати, Пугачевой, Киркорова или Лепса. Начало в 19:00.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
0