Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2015 15:45

Куда сходить в Воронеже на выходных: танцы, гонки, поэзия и гигантский штрудель

Уик-энд обещает быть тёплым и солнечным - сидеть дома просто преступление! Тем более, что с вечера пятницы по вечер воскресенья в Воронеже произойдёт масса интересных событий на любой вкус.

Любителям отдыхать не на диване, а в движении, да ещё и в красивом движении, стоит посетить отбор в танцевальную группу по направлению Contemporary. Студия Under Stand проводит кастинг 26 сентября, в 16:00. Благодаря популярному шоу "Танцы" на ТНТ контемп сейчас в моде, но научиться танцевать его нелегко - тренер Ульяна Чепурина поможет желающим поставить качественные номера и отберёт 5 лучших танцоров в свою команду. 

Научившись танцевать контемп, можно сходить и потренироваться делать это на концерте инди-фолк-коллектива The Restuses, который состоится в книжном клубе "Петровский" 26 сентября в 19:00. 

Для ценителей фотоискусства 26 сентября в ТРК "Арена" откроется выставка "Природа - это мы". Гости вернисажа увидят окружающий мир глазами фотографов-любителей.

Ещё одно мероприятие для ценителей современного творчества состоится в книжном клубе "Петровском" 27 сентября: концерт известного поэта из Одессы Ес Сои. Послушать и оценить его стихи можно будет в 19:00.

Тем, кому ближе классическая поэзия, стоит посетить музыкально-поэтический вечер, посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Для жителей города выступит оркестр гитаристов Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей «Большое барре»  под руководством профессора Воронежской государственной академии искусств Сергея Корденко. Вечер состоится 27 сентября, в Никитинской библиотеке. Начало в 15:00.

Тем, кто любит экшн-зрелища, тоже не придётся скучать - 27 сентября в Белом Колодце состоится закрытие гоночного сезона 2015, который завершат соревнования по ралли-кроссу. Гостей ожидает авиа-шоу, дрифт-шоу, картинг и многочисленные конкурсы от организаторов. 

Мамам и папам также найдутся мероприятия, куда можно сводить детей. 27 сентября во Дворце творчества детей и молодежи состоится первый в Воронеже инклюзивный фестиваль «Дети – это мы». В нём примут участие талантливые дети с особенностями развития. В программе фестиваля концерт, выставка фотографий и поделок, мастер-классы и огромный, 10-метровый штрудель. Кусочек исполинского лакомства сможет приобрести любой желающий - все вырученные деньги пойдут на благотворительность. 

Перед насыщенными выходными стоит размять ноги. Отличный шанс предоставляется сегодня - мероприятие "Никитинская. Пешком". Обычная прогулка станет ещё и возможностью узнать об одной из самых старых улиц города интересные факты. Сбор состоится у кинотеатра "Юность" в 18:30.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РазвлеченияМеста: Воронеж
0
0