Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2019 14:01

Кумовство и мечты о большой зарплате довели директора воронежской УК до суда

Его обвиняют в заключении фиктивного договора с братом и незаконном получении ста тысяч.

После проверки Острогожской межрайонной прокуратуры в Воронежской области возбудили уголовное дело о «присвоении или растрате чужого имущества с использованием служебного положения» по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Обвинение было предъявлено директору управляющей компании ООО УК «Жилкомсервис» 55-летнему Анатолию Павлову.

Следователи выяснили, что в мае 2017 года он заключил договор с предпринимателем, который должен был провести работы по монтажу, наладке и пуску узла тепловой энергии в одном из домов Северного микрорайона Острогожска, обслуживаемого УК. Все было сделано к июлю за 115 тыс рублей.

Известно, что тем самым предпринимателем был родной брат директора управляющей компании. По версии следствия, именно с ним позже был заключен еще один контракт в сентябре, признанный в итоге фиктивным, так как в нем речь шла об уже выполненных работах. Сумма – 10 тыс рублей.

Обнаружили и другие нарушения. Например, было установлено, что в ноябре 2018-го директор ООО УК «Жилкомсервис» Анатолий Павлов составил дополнительное соглашение к трудовому договору о повышении себе зарплаты с 22,5 тыс рублей до 33 тысяч, и сам его подписал. В итоге он незаконно получил почти 100 тысяч рублей.

– Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Острогожский районный суд для рассмотрения по существу, – отметили в пресс-службе прокуратуры. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0