Блокнот
Воронеж
Пятница, 23 января
Общество, сегодня, 12:29

Курьер мошенников засветился на камерах видеонаблюдения в Воронеже

В Воронеже задержан молодой человек, обманом похитивший у пенсионера 105 тысяч рублей под предлогом ДТП с его дочерью.

В Воронеже правоохранительные органы задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении мошенничества по классической схеме «ваш родственник попал в ДТП».

Злоумышленнику удалось получить от 59-летнего воронежца крупную сумму в размере 105 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Полиции по Воронежской области, инцидент произошел в январе наступившего года. В один из дней на телефон пожилого мужчины позвонил неизвестный номер.

Голос в трубке сообщил, что дочь мужчины якобы стала виновницей серьезного дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие. Для срочной оплаты лечения требовались деньги. Поддавшись доводам мошенника, отец девушки согласился передать наличные.

К нему прибыл курьер. На видеозаписи с камер наблюдения в лифте, которую опубликовала полиция, видно, как молодой человек в капюшоне и кепке, прикрывающих лицо, держит в руках видеокамеру. Он поднимается на нужный этаж, быстро забирает у мужчины черный пакет, предположительно с деньгами, и скрывается, спускаясь в лифте.

Сотрудникам отдела ОСО УМВД удалось вычислить и задержать подозреваемого. Им оказался 20-летний воронежец.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»). На данный момент молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Зоя Лютик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежМошенники
0
0