Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.08.2016 09:31

Лучшие моменты победного матча воронежского «Факела» против «Химок»

«Блокнот Воронеж» представляет видеоотчет с матча «Факел» - «Химки».

С первых минут матча соперники начали действовать на достаточно высоких скоростях, в первую очередь – по инициативе наших футболистов. Гости грамотно оборонялись, при любой возможности стараясь остро контратаковать. «Факел» имел шансы открыть счёт после выхода Бирюкова на рандеву с воронежским голкипером химчан Дмитрием Цицилиным, ударов Болова, Дмитрия Иванова (дважды), но каждый раз либо на высоте оказывался вратарь, либо наших футболистов подводила неточность. Гости ответили двумя опасными моментами у ворот Александра Саутина, но Алексей Шумских пробил выше цели, а после выстрела Фёдора Дворникова наш голкипер в прыжке ликвидировал угрозу.

А вскоре после перерыва «Факел» наконец сумел вскрыть эшелонированную оборону соперника, при этом невольно помог нашей команде в этом защитник подмосковной команды. Георгий Бурнаш на 54 минуте заработал право на штрафной удар на правом фланге атаки хозяев, Альшин исполнил корнер, навесив в район вратарской площади, Бирюков «на втором этаже» поборолся с капитаном химчан Игорем Чернышовым и голкипером Цицилиным, мяч пролетел чуть выше этой схватки и от ноги оказавшегося за спинами противников защитника «Химок» Александра Яркового залетел в пустые ворота гостей.

Через две минуты Бирюков после передачи Альшина из пределов штрафной химчан мог закрепить преимущество «Факела» в счёте, но пробил в защитника. На 70-й минуте уже Саталкин имел хороший шанс отличиться после розыгрыша углового удара, оказавшись с мячом в штрафной «Химок», пробил – Цицилин в прыжке выручил свою команду. Через 11 минут Саталкин рвался к воротам гостей, пробросив мяч мимо защитника, но снова голкипер вышел победителем дуэли, вовремя выскочив навстречу и забрав мяч. Однако в концовке лучший бомбардир «Факела» этого сезона всё же добился своего: Бурнаш справа прокинул мяч в штрафную на вышедшего на замену Дмитрия Мичуренкова, тот практически от лицевой линии в касание низом прострелил в центр на Саталкина, и наш форвард пяткой в касание отправил мяч в дальний угол, установив окончательный счёт в матче. Сообщает пресс-служба ФК «Факел».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0