Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2019 11:45

Коммунальщики устроили забастовку в Воронеже

Мэрия разбирается в ситуации.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Сергей, который рассказал о забастовке, устроенной 15 марта работниками комбината благоустройства Советского района. По словам мужчины, коммунальщики выступают против маленьких заработных плат и политики нового руководства.

Есть у воронежцев и претензии к руководителю управы Советского района Ивану Аристову, который их якобы «загнобил». В чем именно это выражается – источник пока не пояснил.


Иван Аристов

На присланных в редакцию фотографиях видно, что мужчины собрались на территории предприятия, где находится коммунальная техника.

«Блокнот Воронеж» обратился за комментарием в городскую администрацию. В пресс-службе пояснили, что в курсе ситуации и ее уже решают. На место забастовки выехали представители мэрии, которые предложат рабочим отправить инициативную группу на переговоры с первым заместителем главы по городскому хозяйству Сергеем Петриным.

Как выяснилось, дело в том, что часть сотрудников комбината благоустройства Советского района была лишена премий за февраль. Такое решение возмутило воронежцев. При этом в мэрии отметили, что задолженности по зарплате нет.

Глава города Вадим Кстенин поручил во всем разобраться, в том числе оценить, насколько лишение дополнительных выплат было обосновано. Есть мнение, что руководство КБУ перегнуло палку. Велика вероятность, что коммунальщикам Советского района в итоге вернут все премиальные.


Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0