Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 28.06.2021 11:01

Маршруточного короля Дмитрия Крутских арбитражный суд признал банкротом

В отношении депутата и главы компании «Автолайн» была введена процедура реализации имущества.

В столице Черноземья продолжается история с финансовыми проблемами народного избранника из городской Думы Дмитрия Крутских («Единая Россия»). Еще в 2011 году он задолжал «Промсвязьбанку» по кредитам 267,88 млн рублей основного долга, 244,88 млн рублей процентов и 60 тыс рублей расходов по госпошлине. Депутат и глава компании «Автолайн» подавал заявление о личном банкротстве. Как оказалось, арбитражный суд Воронежской области удовлетворил эту просьбу господина Крутских. Об свидетельствуют документы суда.

Как мы сказали, в отношении Крутских была введена процедура реализации его имущества. Ее срок составит полгода.

Ранее гендиректор юридического центра «Солидарность» Антон Иванов комментировал нашему изданию, чем может обернуться иск о самобанкротсве депутата. Юрист отмечал, что избавиться от бремени Крутских может помочь реализация его имущества, которую ему и ввели. В случае отсутствия каких-либо активов депутат может безболезненно избавляется от своих долгов и «совершить легкую прогулку к светлому будущему».

Также «Блокнот Воронеж» публиковал материалы про доходы Дмитрия Крутских за последние пять лет его депутатства в городской Думе. Обращалось внимание и на состояние собственности единоросса. Данные находятся в открытом доступе - в декларациях, которые «маршруточный король» подавал каждый год.


В одном из таких документов, кстати, было указано, что господин Крутских за целый год заработал всего лишь 40 тыс рублей. Иными словами, человек, в доход которому шли сборы с пассажиров десятков воронежских маршрутов, официально зарабатывал в день 100 рублей! Статьи о той декларации вызывали у самого Дмитрия Крутских неоднозначную реакцию. В 2017 году он натравливал полицию на журналиста нашего издания. Прибывший правоохранитель рассказал, что народного избранника возмутила формулировка в одном из материалов: «Любопытно, что правоохранительные органы Воронежской области никак не отреагировали на декларацию о доходах «маршруточного олигарха», хотя этот документ дает все основания предполагать, что депутат Дмитрий Крутских уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоСобытия: БанкротОрганизации: Арбитражный суд Воронежской областиОрганизации: Воронежская городская ДумаПерсоны: Дмитрий Крутских
1
5