Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 08:01

Масочный режим введен в Воронежской области

В регионе действуют новые правила. 

С 12 мая на основании указа губернатора Александра Гусева в Воронежской области действует масочный режим. Он предполагает, что горожане и гости столицы Черноземья должны использовать средства индивидуальной защиты в людных местах.

Распоряжение главы региона актуально в общественном транспорте, такси, аптеках, магазинах, аэропорту, на остановках, при посещении чиновников, организаций, оказывающих услуги населению, и объектов, используемых юрлицами и ИП, чья деятельность не была приостановлена. В пресс-службе областного правительства подчеркнули, что за нарушение масочного режима может грозить штраф по статье 20.6.1 КоАП.

Вместе с указом Александр Гусев опубликовал список точек, где шьют и продают маски. Ранее «Блокнот Воронеж» посетил некоторые торговые объекты и показал, какие СИЗ и за сколько советовал губернатор местным жителям.


- Чтобы не попасть на вторую и третью волну распространения, надо постараться сделать так, чтобы люди себя защищали. Стратегически принимаем решение о введении обязательного масочного режима для людей, которые находятся на общественных территориях. Причем введение обязательного масочного режима не отменяет режима самоизоляции, - заявлял ранее губернатор.

Какие маски и за сколько посоветовал покупать воронежцам губернатор

К слову, несоблюдение масочного режима может повлечь за собой отказ в транспортном обслуживании.

- Пассажиры без масок по просьбе водителя должны будут покинуть салон автобуса, поэтому в период до 12 мая гражданам рекомендуется позаботиться о приобретении средств индивидуальной защиты для того, чтобы сохранить возможность перемещения по городу, в том числе, и на общественном транспорте, - отмечали в пресс-службе городской администрации.


Саша Голубничая 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0