Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2020 18:10

В конце нерабочих дней из-за COVID-19 Гусев похвастался воронежской статистикой

Губернатор прокомментировал снятие президентом ограничительных мер в связи с коронавирусом.

11 мая Владимир Путин обратился к нации по ситуации с распространением опасной инфекции COVID-19. В своем выступлении глава государства объявил о завершении единого периода нерабочих дней. Выход их него будет постепенным, с соблюдением всех эпидемиологических мер. Также Владимир Путин анонсировал новый пакет мер поддержки экономики. Они должны вывести регионы страны из ограничительной в зону развития.

На выступлении по видеосвязи присутствовали главы субъектов РФ. В том числе и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Комментируя речь Владимира Путина и анонсированного им пакета мер поддержки, руководитель нашего региона поблагодарил федеральные власти. Также Гусев заявил, что Воронежская область доказала правильность вектора поддержки внутри региона. Это - открытие стройплощадок, предприятий АПК и промышленности, а также частично малого бизнеса.

- По состоянию на 11 мая в Воронежской области зафиксирована самая низкая заболеваемость в пересчете на 100 тысяч жителей среди всех регионов ЦФО. Конечно, нельзя отрицать: ограничения все же ударили по ряду отраслей и по людям, которые в них заняты. И это все еще внушительный фронт работы, - осторожно похвастался воронежской статистикой губернатор Александр Гусев.

Глава региона заявил, что уже завтра, 12 мая, соберется большой экспертный круг. Он обозначит шаги по дальнейшему и аккуратному выходу Воронежской области из ограничений.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусСобытия: статистикаПерсоны: Александр Гусев
0
1