Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2020 11:03

Массовое наплевательство на самоизоляцию запечатлели у магазина в Воронеже

Местные жители столпились около этого торгового объекта в центре города.

Утром 2 мая в Сети появилась фотография, которую сделали на улице Средне-Московской в Воронеже. На этом снимке показывался магазин «Спортмастер». В соответствии с режимом всеобщей самоизоляции, эта торговая точка должна быть закрыта. Однако около магазина столпилось несколько десятков людей. Что они хотели получить в торговом объекте, неизвестно. Очевидно то, что местные жители на Средне-Московской злостно нарушали режим самоизоляции.

Сейчас из-за сложной эпидемиологической ситуации расстояние между прохожими на улице должно быть не менее 1,5 метров. Однако на фотографии показано, что люди очень кучно столпились около «Спортмастера». Создавалось впечатление, что воронежцы или ждали открытия магазина, или выноса чего-то важного.

- Это так люди «хорошо» соблюдают режим самоизоляции, стоя в очередях ежедневно, - прокомментировал автор свою фотографию.

Напомним, утром 1 мая воронежцы массово решили воспользоваться электричкой. Их застали на железнодорожной платформе в микрорайоне Машмет. Возможно, местные жители держали курс на дачи. Однако люди не соблюдали дистанцию друг от друга, и все они были без индивидуальных средств защиты.

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусПерсоны: Воронежцы
3
4