Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2018 23:01

Массовый автозахват тротуара в центре города оправдали воронежцы


Автомобилисты продолжают противиться системе платных парковок в центре Воронежа. 

Местный житель Алексей не смог пройти мимо массовых нарушений, которые допустили водители иномарок, оставив свои транспортные средства на тротуаре у дома №31 по улице Кольцовской.

По словам мужчины, администрация города совместно с сотрудниками ГИБДД закрывает глаза на действия экономных местных жителей. 

Удивительно, но пользователи Сети встали на сторону автомобилистов, отметив, что они вполне понимают причину, по которой те вынуждены нарушать правила дорожного движения. 

«И все потому что никто не хочет тратиться на платную парковку.Людей тоже можно понять», «Сильно помешали? Пешеходов жаба задушила? Пройти им сложно», «Действительно! Есть же где ходить. Что за ненавистные люди», «Это не автохамы, это гражданский протест. Где перехватывающие парковки и общественный транспорт обещанные? Всё закончилось очередной болтовней, а расхлёбывать нам. Вместе с центром разметили ещё кучу улиц на которых никогда не было проблем с пробками. Цель - не порядок навести, а в очередной раз отжать у нас деньги», - прокомментировали ситуацию с парковками воронежцы. 

Напомним, платные парковки появились в Воронеже 1 октября 2018 года, однако первые две недели тестового режима позволяли автомобилистам не платить штраф в размере 1,5 тыс. Введение платных парковочных мест вызвало бурю негатива и критики со стороны местных жителей. 


Видео: Aleksey Taruskikh

Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0