Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.01.2021 14:20

Массовый отстрел кабанов раскрыли в Воронежской области

Задержано трое мужчин, возбуждено уголовное дело.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками регионального управления уголовного розыска и инспекторами спец. взвода ОБДПС ГИБДД регионального главка. Один из мужчин является жителем Каменского района, один Лискинского района и еще один злоумышленник прибыл к нам из Московской области.

В ходе дознания сотрудники правоохранительных органов установили, что незаконный отстрел пяти диких кабанов был произведен ночью в охотничьих угодьях Подгоренского района, недалеко от Белогорья. «Боевые трофеи» застрельщики пытались перевезти на автомобиле УАЗ, в багажнике которого полицией и были обнаружены четыре туши. Пятая туша кабана была найдена в посадках. Мужчины спрятали её туда, чтобы вернуться за ней позднее.

При себе задержанные имели карабин «Вепрь» и ружьё «Иж-27», а также боеприпасы к ним. Все оружие зарегистрировано в установленном законном порядке.

В настоящий момент все туши уже направлены в ветеринарное подразделение Подгоренского района с целью проведения исследования. По предварительным данным, которые раскрывает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, причиненный ущерб оценен в 150 тысяч рублей.

В отношении троицы браконьеров уже завели уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ (Незаконная охота). Им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Александр Ежевский

ъ Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0