Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2020 18:39

Медиамагнат Габрелянов назвал губернатора Гусева профаном и потребовал гнать в шею

Глава региона добился положительных решений, но какой ценой.

Акции губернатора Воронежской области Александра Гусева на бирже «Политброкер» поползли вверх после его беседы по видеосвязи с президентом Владимиром Путиным 22 апреля, однако далеко не все восприняли это общение как победу.

Жесткую оценку поведению и словам Александра Гусева дал известный журналист и медиамагнат Арам Габрелянов («Известия», LifeNews, Mash).

– Губернатор, конечно, ни в зуб ногой, – написал он у себя в Facebook. – Как у Президента хватает терпения разговаривать с такими профанами? Сидит и рассказывает Путину, что они год будут делать проект инфекционной больницы. Путин за пять минут решил, что уже можно начинать строить больницу и запустить ее через два месяца. Губернатор как обычно начал благодарить Президента. Гнать надо мгновенно таких губернаторов. Они ещё мозгами в прошлом веке. Вот и туда и надо отправлять!


Речь идет о строительстве в Воронеже областной больницы на 250 коек. В беседе с Владимиром Путиным губернатор Александр Гусев сообщил, что только проект предстоит делать год, а общая стоимость объекта составит примерно 2,5 млрд рублей. Еще пару лет займет само возведение. При этом глава региона заявил, что воронежский бюджет готов софинансировать 30% от суммы затрат. Когда президент переспросил: "Двадцать процентов?", Александр Гусев немного задумался, но не стал его поправлять и, видимо, решил сэкономить местный бюджет.

После этого Владимир Путин подключил министра здравоохранения Михаила Мурашко и министра обороны Сергея Шойгу, с которыми решил вопрос за несколько минут. Оказалось, что есть возможность использовать типовой проект быстровозводимого объекта.

– Два месяца - это гораздо лучше, чем три года, и, наверняка, будет дешевле, а гарантия - лет 50, – резюмировал Путин. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
12
4