Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 01.12.2021 15:15

Мэр Воронежа ответил на вопрос о QR-кодах легендарной цитатой из фильма «Брат»

Сегодня, 1 декабря, в пабликах правительства Воронежской области в социальных сетях проходит трансляция прямого эфира с главой Воронежа Вадимом Кстениным. 

Так, главе города поступило множество вопросов о целесообразности введения QR-кодов. Вадим Кстенин подчеркнул, что ответит не как чиновник, а как гражданин, и выскажет свое личное мнение, свою позицию:

 «Помните кинофильм «Брат». Там есть такая фраза: «В чем сила, брат? В правде!». Так вот, по этому поводу у каждого будет своя правда, у меня она тоже мотивирована и определенным образом сложилась. Поскольку я являюсь постоянным и действующим членом регионального штаба по противодействию ковиду и на протяжении 2-х лет я вижу все, что происходит, и, к сожалению, обладаю большим количеством информации, на основании которой могу делать определенные выводы. Опять же, я сейчас говорю про личное. Для меня лично внедрение QR-кодов никаким образом не ограничивает мои личные свободы и мои права. Меня это не возмущает, потому что я являюсь сторонником прививок. Сам прививался, семья привита, сейчас буду ревакцинироваться. QR-код я получил в автоматическом режиме, я зарегистрирован на портале «Госуслуг», он мне пришел. Никаких сложностей для себя лично я не вижу и не прикладывал никаких усилий для того, чтобы его получить. Вместе с тем у каждого, как я уже сказал, будет своя правда», – поделился Вадим Кстенин.

Далее глава города отметил, что «своя правда» будет у медиков из красной зоны, у патологоанатомов, у врачей, работающих на скорой помощи, точно так же у бизнеса будет своя правда касательно внедрения ограничений.

Вадим Кстенин сообщил, что видит результаты вводимых ограничительных мер:

«Любая мера, которая позволит нам с этой бедой справиться, она оправдана в данной ситуации. Потому что гораздо хуже, когда мы уходим в локдаун, когда гораздо большее количество людей страдает», – резюмировал мэр.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
5