Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 27.11.2015 10:20

Мэрия готовит доклад о своем концессионном соглашении с «РВК-Воронеж»

На третьем заседании городской Думы депутаты изъявили желание заслушать этот документ на будущем малом Совете парламента.


События вокруг концессионного соглашения мэрии с муниципальным предприятием «РВК-Воронеж» продолжают набирать обороты. После того, как руководитель компании Андрей Броцман буквально «слился» от встречи с депутатами городской Думы, парламентарии решили заслушать то, что скажут им представители горадминистрации.

Это предложение прозвучало 26 ноября. В этот день проходило третье заседание Воронежской городской Думы, и на повестке дня стоял вопрос известного концессионного соглашения. Депутаты изъявили желание заслушать доклад представителей мэрии. В пресс-службе же городской администрации сообщили, что воронежские власти подготовят информацию по вопросу своего концессионного соглашения с «Водоканалом». Представители мэрии выступят с соответствующим докладом на малом Совете городской Думы.

Напомним, воронежские власти договорились с компанией «РВК-Воронеж» о полномасштабной модернизации системы водоснабжения и водоотведения до 2018 года. Еще в 2012-м году мэрия передала предприятию активы всего водоканального хозяйства города всего за 800 миллионов рублей до 2042 года. Модернизировать же инфраструктуру «РВК-Воронеж» должна была до 2016-го года. Однако с тех пор прошло уже 3 года, а никаких действий компания не предпринимала. Более того, в конце сентября «Росводоканал» договорился с мэрией о переносе сроков реализации программы до 2018 года. По вопросу этого концессионного соглашения уже выступил с соответствующим докладом депутат городской Думы от партии «Справедливая Россия» Олег Турбин. Парламентарий потребовал призвать компанию «РВК-Воронеж» к ответу.


Илья Ершов

Читать также:

«РВК-Воронеж» снова «кидает» Александра Гусева и воронежцев

Депутат Воронежской городской Думы Олег Турбин хочет привести «Росводоканал» к ответу

«РВК-Воронеж» слился от депутатов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Места: Воронеж
0
0