Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 20.10.2014 17:11

«Мне было совершенно очевидно, что человек не на своем месте»

«Блокнот Воронеж» попросил воронежских политиков прокомментировать отставку Сергея Куприна и Олега Сумина, а также выдвинуть свою версию кадровых изменений.


Константин Ашифин (депутат областной Думы): Сложно сказать из-за чего произошли эти отставки. Я только сегодня об этом узнал. Буквально в пятницу мы утверждали заместителей губернатора Макина, Ревкова, Агибалова. Тогда нам дали понять, что революционных изменений в правительстве не будет. Сегодня же узнаю, что они не сами ушли, а их полномочия прекращены. В связи с чем это произошло - я пока не знаю. Но могу с уверенностью сказать, что, если чиновники ушли в никуда, то это будет ошибкой. С Сергеем Куприным я общался не так часто, а вот в случае с Олегом Суминым, могу сказать точно — для правительства это будет большой потерей.

Николай Послухаев (депутат областной Думы): Ничего не могу сказать, поскольку первый раз от вас это слышу. Я сейчас в Отрожке и не владею информацией.

Александр Вериковский (депутат областной Думы): У губернатора закончился первый срок, наступил новый. Соответственно, полномочия некоторых членов областного правительства закончились. Теперь на их места придет кто-то другой.

Анна Царалунга (депутат областной Думы): Наверное, оба сделали что-то неправильное в строительной политике. Эта отрасль очень тонкая и сложная. Хотя, конечно, что Сергей Куприн, что Олег Сумин — высококвалифицированные специалисты. Сложно точно назвать причину отставки политиков, можно только гадать. Например, Олег Сумин долго работал в городском строительстве. Вероятно, этого опыта было недостаточно для масштабов области.

Андрей Померанцев (депутат городской Думы): То, что ушел Куприн — это хорошая новость. Большинство резонансных в обществе решений принималось с его подачи. Это и строительство гостиницы Mariott, и строительство за Никитинской библиотекой. Мне было совершенно очевидно, что человек не на своем месте.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0