Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2021 11:39

Многодетный депутат Артем Рымарь отмечает 45-летний юбилей в Воронеже

В прошлом году народный избранник продемонстрировал ошеломительный успех на выборах.

16 апреля отмечает 45-летний юбилей депутат Воронежской городской Думы Артем Рымарь. В муниципальный Совет столицы Черноземья политик впервые попал в 2015 году. До этого он работал в прокуратуре, занимался бизнесом, а также заседал в СНД Семилукского района. В прошлом году Артем Рымарь переизбрался в Воронежскую гордуму. При этом на выборах он показал отличные результаты, по факту получив сразу два мандата. В частности, Рымарь выиграл в одномандатном округе №12 в областную Думу (3 тыс 601 голосов). Также он взял мандат в городскую Думу в округе №23 (3 тыс 161 голосов). В итоге Артем Рымарь выбрал для себя гордуму.

Родился сегодняшний именинник в 1976 году в Воронеже. Детство и юность он провел в микрорайоне ВАИ, а затем поступил на юрфак ВГУ. Окончив вуз, Артем Рымарь отправился отдавать долг Родине. В конце 90-х годов он попал в пограничные войска и стоял у поселка Алакурти. Именно в этом месте проходит граница России с Финляндией. Сам Артем Рымарь неоднократно называл погранвойска щитом страны.

Трудовой путь депутат начал в 1998 году, когда устроился работать в прокуратуру. В этом ведомстве он трудился почти 10 лет – до 2009 года. Карьерный рост был отмечен тем, что в 2007 году Рымарь поднялся до заместителя прокурора Центрального района Воронежа. После же работы в надзорном ведомстве будущий народный избранник ушел в бизнес.

В 2010 году Артем Рымарь стал заместителем генерального директора ООО «РК». Эта фирма занимается организацией ярмарок. Но вот, через три года воронежец уже начал делать первые шаги в политике. Сначала он избрался в Семилукский райсовет народных депутатов. Там Рымарь возглавлял постоянную комиссию по муниципальной собственности и земельным отношениям. В Семилукском райсовете депутат пробыл до своего избрания в Воронежскую городскую Думу, в 2015 году.

Артем Рымарь является многодетным отцом и примерным семьянином. У депутата четверо детей.

Наше издание от всей души поздравляет народного избранника с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, успехов на политическом поприще и новых побед.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Артем РымарьСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Воронежская городская Дума
2
1