Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.12.2015 13:01

Молодой кавказец в Воронеже изнасиловал девушку, а затем избил сотрудника полиции

После того, как уроженец дагестанского Дербента грязно удовлетворил свои потребности в безлюдном месте, он встретил на улице стражей порядка.


Воронежские следователи завершили расследование уголовных дел в отношении 19-летнего юноши. Он обвиняется в изнасиловании и применении насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с использованием им должностных обязанностей.

В сентябре молодой уроженец дагестанского Дербента сидел с товарищем в кафе на улице Пешестрелецкой. Там юноша познакомился с девушкой, которая была за соседним столиком. Во время общения кавказец предложил новой знакомой выйти на улицу. Девушка согласилась.

Когда они вышли из кафе, молодой человек потащил новую знакомую в безлюдное место. Там дагестанец изнасиловал девушку. После этого юноша ушел из заведения со своим товарищем.

Девушка сразу же позвонила в правоохранительные органы и сообщила об изнасиловании. Немногим позже стражи порядка заметили на улице Пешестрелецкой двух молодых людей, один из которых был схож по приметам с подозреваемым.

Когда правоохранители подошли к мужчинам, они предъявили свои служебные удостоверения. Опасаясь понести ответственность за недавнее изнасилование, дагестанец пустился бежать. Его начал преследовать полицейский. Он догнал злоумышленника на улице Космонавтов. Однако кавказец не захотел добровольно сдаваться, а стал обороняться и причинил сотруднику полиции физическую боль. Служитель закона, между тем, применил в отношении дагестанца боевые навыки навыки и надел на него наручники.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Стоит отметить, что в случае, если вина дагестанца будет доказана, то, в соответствии с действующим российским законодательством, ему по совокупности может грозить до 11 лет лишения свободы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: ВоронежСобытия: Изнасилование
0
0