Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2016 17:25

Московская компания выкупила загадочный «Дом-призрак» напротив Облправительства в Воронеже

Сегодня, 19 сентября, стало известно, что Московское ООО "Инвестстрой" выкупило имущество, принадлежащее ООО "Павловскгранит-Жилстрой", ранее выставленное на аукцион.

Заброшенный дом, который в народе прозвали "Дом-призрак", находится напротив Облправительства, в самом центре Воронежа, около театра оперы и балета.

Согласно документации, московская компания выкупила 13 объектов недвижимости на Пушкинской, офис и автостоянка на Кольцовской и "Дом-призрак".

 Напомним, что "Павловскгранит-Жилстрой" стал банкротом в мае 2014 года. Рыночная стоимость дома, расположенного по адресу пл. Ленина, 6 оценивается в 66,7 млн рублей. Сама пятиэтажка включает в себя 30 квартир общей площадью 1,535 тыс кв.м.В мае 2014 года  компания «Павловскгранит-Жилстрой» была признана банкротом. Когда здания признали аварийным, жильцы смогли обменять свои квартиры на жилплощадь в новом доме, построенном рядом. Однако квартир хватило не на всех.  Пока жители дома у площади Ленина радовались новой жилплощади, некоторые оставались жить в аварийном доме, боролись с антисанитарией от маргиналов, заселивших здание, а так же с городскими службами, которые отключили жильцам воду, свет и газ. 

Отметим, что неприятную популярность этот дом получил ещё давно. В 1996 году бетонный элемент архитектуры здания свалился на нескольких прохожих, в результате чего погиб мужчина, а школьнице оторвало ногу. Об этом неоднократно писали региональные СМИ. Так же отметим, что местные жители до сих пор жалуются на странные звуки, доносящиеся из загадочного здания. Как нам удалось узнать, это место стало излюбленным для обитания бомжей, чем можно объяснить странные звуки. 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: Аукцион
0
0