МТС и Циан внедрят антифрод-защиту от подозрительных звонков для пользователей сервиса
Фото: МТС
МТС и Циан договорились о сотрудничестве в сфере противодействия нежелательным и подозрительным телефонным звонкам пользователям сервиса недвижимости. Соглашение было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
Как сообщили компании, в рамках партнёрства Циан будет использовать антифрод-решения МТС на базе технологий скоринга для проверки входящих звонков пользователям платформы. Система анализирует вызовы по ряду признаков, включая использование виртуальных, одноразовых или подменных номеров.
Проверка входящих звонков проводится в реальном времени. В зависимости от результатов анализа подозрительный вызов может быть ограничен или заблокирован.
В компаниях отмечают, что проблема нежелательных звонков актуальна для пользователей сервисов недвижимости, в том числе в регионах. С такими вызовами могут сталкиваться как те, кто размещает объявления о продаже или аренде жилья, так и пользователи, которые ищут недвижимость.
«Антифрод-модели МТС ежедневно анализируют десятки миллионов вызовов, выявляя номера с аномальным поведением. Партнёрство с Цианом в борьбе с мошенниками — пример того, как технологии телекоммуникационной компании помогают защищать клиентов цифровых сервисов. Решение МТС позволит повысить доверие пользователей к онлайн-сделкам на цифровой платформе операций с недвижимостью», — прокомментировал вице-президент по корпоративному бизнесу МТС Олег Алдошин.
«Пользователи, которые размещают объявления о продаже или ищут квартиру, нередко сталкиваются с волной нежелательных звонков. Вместе с МТС мы хотим улучшить опыт наших клиентов — дать им возможность выбирать жильё без дополнительного давления. Партнёрство позволит нам эффективнее противодействовать телефонному мошенничеству и укрепить доверие к цифровым платформам», — отметил генеральный директор Циана Дмитрий Григорьев.
Новости на Блoкнoт-Воронеж