Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.12.2021 10:01

Мужчина ответит в суде за годовое истязание пасынка в Воронеже

Обвинительное заключение утверждено. 

В Воронеже будут судить 34-летнего местного жителя, который обвиняется в истязании ребенка. Расследование уголовного дела по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего) уже завершено.

Было выявлено, что мужчина, проживая в квартире на бульваре Победы вместе с женой, трехлетним сыном и 12-летним пасынком, на протяжении года (с июля 2020-го по июль 2021-го) издевался над неродным ребенком. Горожанин избивал подростка, оскорблял его матом. Мальчик испытывал физическую боль, психические и нравственные страдания.

Во время следствия отчим частично признал вину, подтверждая избиение проводом зарядки, но все остальные факты истязания отрицал. Вместе с тем собранные доказательства говорили не в пользу мужчины.

–Кроме того, в настоящее время судом продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению этого же мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), расследование по которому осуществлялось следователем регионального управления СК, – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Филипп Котов 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0