Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.07.2015 09:45

Мужчина расплатился в воронежском магазине поддельной купюрой

Подозреваемым в сбыте фальшивых денег оказался 33-летний житель Ставрополя, который расплачивался фальшивками в Воронежской области, а затем уехал в Липецкую область.

В начале июля продавец магазина в Павловском районе заметила, что покупатель пытается расплатиться поддельной пятитысячной купюрой. Женщина отказалась брать банкноту. Тогда неизвестный просто убежал из магазина, не забрав свои деньги.

Женщина обратилась в полицию. Проведенная экспертиза показала, что купюра – фальшивая. Было возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Ориентировки на подозреваемого были разосланы в соседние регионы. На днях сотрудники полиции Липецкой области задержали предполагаемого фальшивомонетчика. Продавец магазина узнала в 33-летнем жителе Ставрополя покупателя, который оставил ей фальшивку.

– В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в Воронежскую область для проведения дальнейших следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления, - сообщили в пресс-службе полиции.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: фальшивые деньгиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0