Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 13.02.2018 13:51

Мужчины воровали электроинструменты с дачных участков Воронежской области

Полицейские спрятались и задержали преступников.

Двое мужчин 26 и 31 года пробирались в дома садового некоммерческого товарищества в селе Углянец, разбивая стекла и взламывая двери. Оттуда они похищали имущество и увозили его на автомобиле ВАЗ-2106. В частности, мужчин интересовали электроинструменты, бытовые приборы и другие ценные вещи.

Охранник, увидев это, незамедлительно вызвал полицию. Сотрудники правоохранительных органов заметили следы проникновения в жилище, а также следы мужской обуви на снегу. Пройдя некоторое расстояние по следам, они увидели стоящий автомобиль злоумышленников, возле которого были разложены электроинструменты и другое имущество.

Оперативники спрятались, выждали время и, когда мужчины с украденными вещами шли к автомобилю, задержали воров. Мужчины дали признательные показания в совершении десяти краж из дачных домов различных садовых некоммерческих товариществ, в том числе из СНТ «Орбита» в селе Рождественская Хава, в период времени с 20 декабря 2017 года по февраль текущего года – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Преступники признались, что часть похищенного они оставляли себе, а другую – продавали. Выручку делили пополам. Своими действиями они нанесли материальный ущерб на 100 000 рублей. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждены уголовные дела части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Наказанием может стать лишение свободы на срок до 6 лет.            

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: преступление События: КражаМеста: Дачи
0
0