Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.05.2015 12:50

На 600 тысяч воронежец украл ювелирные украшения

В ювелирный магазин злоумышленник вошел под видом покупателя и, когда продавец показывала изделия, мужчина выхватил лоток и убежал.

Инцидент произошел 1 мая, но найти подозреваемого удалось лишь сейчас. Произошло это в магазине на Ленинском проспекте. Около 13 часов клиент зашел в ювелирный салон и попросил показать ему золотые цепочки. Как только изделия достали из-под витрины, мужчина выхватил лоток из рук продавца и убежал.

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, злоумышленнику удалось украсть золота на 600 тысяч рублей. Подозреваемый скрывался от полиции, но его удалось найти. 25-летнего мужчину задержали на съемной квартире в Воронеже. Часть похищенного золота изъяли.

Кроме того, выяснилось, что молодой человек в середине апреля напал на женщину с электрошокером. Жительница Воронежа складывала покупки в автомобиль, когда злоумышленник незаметно сел на заднее сидение машины. Женщина села за руль, а грабитель ударил ее электрошокером, а затем выхватил сумку с деньгами.

- По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». Расследование продолжается, - сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0