Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2021 13:40

На I очередь туркомплекса в Ломовском парке направят 20 млн рублей в Воронежской области

Проект по строительству соответствующей инфраструктуры прокомментировал губернатор Гусев.

В Воронежской области объявили аукцион на поиск подрядчика по возведению I очереди туристического комплекса в Ломовском природном парке Воробьевского района. В конкурсной документации указано, что максимальная цена контракта на эти цели составляет 20,4 млн рублей. На первом этапе в природном парке должно быть построено здание информационно-туристического комплекса площадью в 300 м2. У объекта будет витражное остекление и освещенный фасад. Для здания надо будет построить инженерную инфраструктуру и благоустроить прилегающую территорию.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 мая. Реализацию I этапа туристического комплекса в Ломовском природном парке Воробьевского района уже прокмментировал глава региона:

- В 2019 году в Ломовском парке произошел пожар, это была тяжелая утрата для туристического потенциала региона. Поэтому, по моему решению, мы оперативно отреагировали на инцидент и восстановили сгоревший пищеблок со столовой. Теперь для парка начинается новый этап: будущий информационно-туристический блок, безусловно, повысит привлекательность парка как места достойного отдыха для воронежцев и гостей области, - прозвучало от губернатора Александра Гусева.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПриродаМеста: ТуризмСобытия: АукционСобытия: Благоустройство
0
0