Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.10.2016 16:04

На набережной в Воронеже приезжие грабители избили пенсионера молотком

Злоумышленники отобрали у мужчины сумку, где лежал сотовый телефон, и сбежали с ней в неизвестном направлении.

30 октября в больницу скорой медицинской помощи поступил 63-летний пенсионер. У мужчины были диагностированы множественные телесные повреждения. Врачи передали информацию в правоохранительные органы.

Полицейские узнали, что поступивший в больницу мужчина работает на стройплощадке на набережной Массалитинова. Ночью на него напали двое неизвестных и начали избивать молотком. Затем они вырвали у мужчины сумку, где лежал сотовый телефон. С награбленным злоумышленники скрылись.

Правоохранители сумели в кратчайшие сроки установить подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых уроженцев Кировской области и Ханты-Мансийска, 30 и 29 лет, соответственно. Подозреваемые были задержаны на улице Пятницкого, где они арендовали квартиру. Похищенный телефон был изъят.

- В отделе полиции подозреваемые полностью признали свою вину и пояснили, что приехали в Воронеж с целью поиска работы. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежСобытия: МолотокСобытия: РазбойОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0