Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.07.2016 18:18

В необрудованном для купания месте под Воронежем утонул мужчина

Сегодня, в районе села Нелжа Рамонского района Воронежской области утонул мужчина.

ЧП произошло на необорудованном для купания месте. Сообщение о происшествии поступило на пульт спасателей МЧС в 16:10. На место выехали водолазы аварийно-спасательной службы.

Как оказалось, в реке Воронеж утонул 51-летний мужчина. Следов насильственной смерти на нём обнаружено не было. Тело уже передали сотрудникам следственного комитета для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины и обстоятельств гибели.

Сотрудники регионального управления МЧС напоминают: 

- чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавсредствах;

- в городских водоемах опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно если среди вас маленькие дети, не поленитесь лишний раз проверить состояние дна;

- запрещается заплывать за ограждение (буйки) указывающее водные границы между водной акваторией и местом, предназначенным для купания;

Категорически запрещается купание в нетрезвом состоянии т. к. многократно увеличиваются шансы утонуть;

- не пытайтесь переплывать реки, озера т. к. вы можете не рассчитать свои силы;

- ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды детей. Они могут утонуть мгновенно. Даже на мелководье будьте с ними рядом.

Для того чтобы избежать несчастного случая на воде необходимо:

- Пользоваться оборудованными пляжами. Если их нет, определить постоянное место для купания, проверив его с точки зрения безопасности.

- Научиться плавать.

- Перед тем как совершать дальние заплывы, научиться отдыхать на воде, лежа на спине и «поплавком».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номера вызова экстренных служб «112» (для мобильных телефонов),  или «101» (для мобильных и городских телефонов), телефон доверия - 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Дарья Васильева

Фото регионального управления МЧС


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Спасательная операцияОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиПерсоны: СпасателиПерсоны: Утопленник
0
0