Воронеж Пятница, 29 марта

На стройке в Воронеже нашли барсука

Откуда дикое животное там взялось – неизвестно.

Накануне, 5 мая, на строительной площадке дома на улице Ленинградской нашли барсука. Зверек бегал по территории. Об этом рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области. 

На место выехали специалисты отдела госохотнадзора департамента и учреждения «Охрана животного мира». Специалисты подтвердили, что заблудившийся зверь действительно барсук. Тогда было принято решение поймать его и переселить в естественную среду обитания.

«Охотоведы поймали барсука и осмотрели его на предмет повреждений с целью оказания ветеринарной помощи. В итоге животное было выпущено в общедоступные охотничьи угодья Новоусманского муниципального района Воронежской области», – рассказали экологи.

Барсук является представителем семейства куньих. Напомним, ранее в Воронеже чудесным образом спасли трех маленьких детенышей каменой куницы. Неизвестные вынесли их в лес, где крохи могли замерзнуть и даже быть растерзанными дикими животными. К счастью, сейчас они в безопасности.

Кстати, эти зверьки обитают и в центре Воронежа. Местные жители зачастую удивляются такому соседству, но каменные куницы активны преимущественно в ночное время, либо во время сумерек по утрам и вечерам.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0