Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.05.2017 21:02

На улице Шишкова в Воронеже белгородец обворовал квартиру на 100 тысяч рублей

Среди похищенного имущества были ноутбук и золотые изделия.

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже. Им оказался 39-летний житель Белгородской области. Свое преступление мужчина совершил в многоквартирном доме на улице Шишкова.

По версии следствия, 12 мая злоумышленник поник в квартиру и утащил оттуда ноутбук и золотые изделия. Общий ущерб собственнику составил 100 тысяч рублей.

Полицейские начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вышли на след указанного белгородца. Его задержали в Курской области. В отделе мужчина во всем признался.

- Он пояснил, что занимался ремонтом квартиры потерпевшего, увидел дорогостоящие вещи. У него возник умысел на совершения преступления. Похитив имущество, он скрылся, затем на сайте в сети Интернет разместил объявление о продаже похищенного. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: квартираОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0