Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2018 14:03

На водохранилище воронежцев подстерегает опасный лед

Спасатели предупредили об угрозе для жизни.

Спасатели предупредили воронежцев об опасном для жизни льде на водоемах. Температура воздуха постепенно начинает увеличиваться, из-за чего лед начал быстро таять.

Специалисты отмечают, что весенний лед опаснее первого льда, так как он не издает предупреждающего треска, а сразу рушиться. На воронежском водохранилище в настоящее время лед еще достаточно прочен. А вот на реках области с течением (Дон, Битюг) выходить на лед уже очень опасно.

Если лед все же проломился, нужно быстро освободиться от сумок, широко раскинув руки, лечь на живот и выбираться на берег полыньи. А затем ползти дальше от опасной зоны. И двигаться обязательно в ту сторону, откуда пришли. Наиболее правильно выбираться на лед путем перекатывания со спины на живот, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области

Если вы увидели, что под лед провалился человек, незамедлительно обратитесь к спасателям по телефонам: «112» и «101». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 8(473)277-99-00. 

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ледОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0